Wir haben 58 Gäste und keine Mitglieder online


Renè Heuer Elektrotechnik
Rieck Bau
AlsterAktiv
Carolin Gerken Immobilien
Wulff Bestatungen

DSV-Fanshop

Stöbere im neuen DSV-Fanshop! Alle Artikel sind in Stückzahl 1 bestellbar. 

  Gruppe Halle      Übungsleiter

Montag

08:30-09:30 Uhr Neu ab Dezember 2023:
Bauch Beine Po Plus
Max-Kramp-Haus Jessi Dethloff
09:30-10:30 Uhr Neu ab Dezember 2023:     Gesund und fit Max-Kramp-Haus Corinna von Horsten
10:30-11:15 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Jenny Gütschow
11:15-12:00 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Jenny Gütschow
16:00-17:00 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre Große Halle Nina Buse
17:00-18:00 Uhr Karate San-Dojo, Kinder      (Anfänger ab 1. Schulklasse) Max-Kramp-Haus Svea Preibisch /
Silke Krause
18:00-19:00 Uhr Karate San-Dojo, Jugend Max-Kramp-Haus Svea Preibisch /
Silke Krause
19:00-20:15 Uhr Karate San-Dojo, Erwachsene Max-Kramp-Haus Svea Preibisch /
Silke Krause
17:15-18:15 Uhr Hatha Yoga Kleine Halle Cindy Albes
18:00-19:30 Uhr  Badminton Jugend Einsteiger Große Halle Jonas Brunssen /
Agnes Doniec
19:30-21:00 Uhr Neu: JuJutsu für Erwachsene Große Halle Christophe Sorenti


Dienstag

09:00-10:15 Uhr Lungensport II Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:30-11:30 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
16:00-17:00 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre Große Halle
Kathrin Gilberg
17:00-18:00 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Große Halle Kathrin Gilberg
17:00-18:15 Uhr Abenteuersport ca. 6-9 Jahre Kleine Halle Jan Giehring
18:15-19:30 Uhr Reha-Sport Orthopädie Große Halle Barbara Leitz
17:30-18:30 Uhr Orientalischer Tanz I Max-Kramp-Haus
Nasi Rathjens
18:30-19:30 Uhr Orientalischer Tanz II Max-Kramp-Haus Nasi Rathjens
19:30-20:30 Uhr Neu ab Dezember 2023:
Intervalltraining
Max-Kramp-Haus Melli Gesse
20:00-22:00 Uhr Badminton Erwachsene 3-Feld Halle Ohlstedt Agnes Doniec / 
Björn Brunssen


Mittwoch

09:30-10:30 Uhr Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:45-11:45 Uhr Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:00-11:30 Uhr Neu ab Dezember 2023:  Nordic Walking mit Qigong Treffpunkt am Kleinbahnmuseum, Schleusenredder 10 Corinna von Horsten
16:30-17:15 Uhr Kinderyoga Max-Kramp-Haus Cindy Albes
16:00-17:00 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre   Große Halle Stephanie Begerad
17:00-18:00 Uhr Kindersport 4-6 Jahre   Große Halle Stephanie Begerad
16:30-17:30 Uhr Mini-Kicker Jahrgang 2019 Kleine Halle/ Kunstrasen     Charlotte Ohm /
Charlotte Strunck
17:30-18:30 Uhr Körperbalance Kleine Halle Nicole Sierks 
18:30-19:30 Uhr Rückenfit Kleine Halle Nicole Sierks 
19:45-22:00 Uhr Volleyball Erwachsene Große Halle Jan Kristof Röhrs
20:15-21:15 Uhr LaGym Kleine Halle Sabine Hagelstein


Donnerstag

08:30-09:30 Uhr Neu ab Dezember 2023:  Bodystyling Max-Kramp-Haus Jessi Dethloff
09:30-10:30 Uhr Neu ab Dezember 2023:  
Pilates Workout
Max-Kramp-Haus Jessi Dethloff
10:20-11:35 Uhr
Achtung, neue Zeit
Lungensport I Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
11:45-12:45 Uhr
Achtung, neue Zeit
Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule  Kinderyoga Kleine Halle Cindy Albes
Anmeldung Schule
16:00-16:45 Uhr Geräteturnen  6-8 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
17:00-18:15 Uhr Geräteturnen ab 9 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-17:00 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre Kleine Halle Jennifer Denz
17:15-18:30 Uhr Vinyasa Yoga flow Max-Kramp-Haus Kristina Klasen
18:30-20:00 Uhr Basketball für Jungs,
ca. 15-17 Jahre
Große Halle Lars Vollrath
20:00-21:30 Uhr Sport-Spiel-Spaß Große Halle
teilweise draußen: bitte anfragen 
Sabine Hagelstein


Freitag

08:30-09:30 Uhr Nordic Walking Treff: Schulparkplatz Angelika Hoffmann
08:30-09:30 Uhr Neu ab Dezember 2023:  Funktionales Training Max-Kramp-Haus Melli Gesse
09:00-10:00 Uhr Bewegungstreff für Einsteiger - draußen Treff: Schleusenredder 10  Kathrin Gilberg
16:00-17:00 Uhr Floorball 6-9 Jahre Kleine Halle Annika Bischoff
16.00-17.00 Uhr Ju-Jutsu  6-13 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene
Große Halle Christophe Sorenti /  Niklas Koopmann
17.00-18.00 Uhr Ju-Jutsu 14-18 Jahre
Anfänger und Fortgeschrittene -  bitte anmelden!
Große Halle Christophe Sorenti /  Niklas Koopmann
19:15-20:45 Uhr Hallenfußball Große Halle Jörn Tröndle


Sonnabend

09:45-11:00 Uhr Familienturnen Große Halle Kathrin Gilberg
11:00-13:00 Uhr Badminton Jugend Große Halle Jonas Brunssen


Sonntag

10.00-11.30 Uhr Lady-Fitness Große Halle
teilweise draußen: bitte anfragen 
Sabine Hagelstein

Unser Fußballangebot entnehmen Sie bitte unseren Fußballseiten.